«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Кукурузный чаудер с чеддером - «Первые блюда»




Кукурузный чаудер с чеддером - «Первые блюда»



Этот аппетитный чаудер можно готовить круглый год, используя, по сезону, свежую или замороженную кукурузу, и наслаждаться отменными вкусами похлёбки, наполненной нежным картофелем, сладкими сочными кукурузными зёрнами и большим количеством острого белого чеддера, который вместе со сливками придаст ей особенную кремовую текстуру. Изюминка этого чаудера – жареный бекон. С ним вкус становится ярче, а похлёбка выглядит аппетитнее. Посыпьте каждую порцию хрустящими кусочками бекона и сразу подавайте. Если готовите чаудер из свежей кукурузы, предварительно срежьте с початков зёрна и бланшируйте их в кипятке.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Количество: на большую компанию
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. бекона, порубленного
  • 1/4 ст. оливкового масла
  • 6 ст. порубленного лука (4 большие головки)
  • 55 гр. несолёного сливочного масла
  • 0,5 ст. муки
  • 2 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 0,5 ч. л. молотой куркумы
  • 12 ст. куриного бульона
  • 6 ст. белого картофеля для варки, нарезанного средними кубиками, неочищенного (1 кг.)
  • 10 ст. кукурузных зёрен, свежих (10 початков) или замороженных (1,3 кг.)
  • 2 ст. нежирных сливок 10 %
  • 220 гр. тёртого острого чеддера, белого

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, кукуруза, сыр чеддер, сливки, куркума, перец черный, бекон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле на умеренно сильном огне пожарьте бекон в оливковом масле, пока он не станет хрустящим, около 5 минут. Выложите бекон шумовкой и отложите. Убавьте огонь до среднего, добавьте в жир в кастрюле лук и сливочное масло и жарьте в течение 10 минут, пока лук не станет прозрачным.
  2. Добавьте муку, соль, чёрный перец и куркуму и готовьте в течение 3 минут. Добавьте куриный бульон и картофель, доведите до кипения и варите при слабом кипении, не накрывая, в течение 15 минут, пока картофель не станет мягким. Если используете свежую кукурузу, срежьте зёрна с початков и бланшируйте их в течение 3 минут в кипящей подсоленной воде (если вы используете замороженную кукурузу, то можете пропустить этот шаг). Слейте воду.
  3. Добавьте кукурузу в суп, затем добавьте сливки и чеддер. Готовьте ещё 5 минут, пока сыр не расплавится. Посолите и поперчите по вкусу. Подавайте чаудер горячим, посыпав беконом.

Этот аппетитный чаудер можно готовить круглый год, используя, по сезону, свежую или замороженную кукурузу, и наслаждаться отменными вкусами похлёбки, наполненной нежным картофелем, сладкими сочными кукурузными зёрнами и большим количеством острого белого чеддера, который вместе со сливками придаст ей особенную кремовую текстуру. Изюминка этого чаудера – жареный бекон. С ним вкус становится ярче, а похлёбка выглядит аппетитнее. Посыпьте каждую порцию хрустящими кусочками бекона и сразу подавайте. Если готовите чаудер из свежей кукурузы, предварительно срежьте с початков зёрна и бланшируйте их в кипятке. Время: 1 час. Сложность: легко Количество: на большую компанию В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 220 гр. бекона, порубленного 1/4 ст. оливкового масла 6 ст. порубленного лука (4 большие головки) 55 гр. несолёного сливочного масла 0,5 ст. муки 2 ч. л. крупнозернистой соли 1 ч. л. свежемолотого чёрного перца 0,5 ч. л. молотой куркумы 12 ст. куриного бульона 6 ст. белого картофеля для варки, нарезанного средними кубиками, неочищенного (1 кг.) 10 ст. кукурузных зёрен, свежих (10 початков) или замороженных (1,3 кг.) 2 ст. нежирных сливок 10 % 220 гр. тёртого острого чеддера, белого Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, кукуруза, сыр чеддер, сливки, куркума, перец черный, бекон Приготовление блюда по рецепту: В большой кастрюле на умеренно сильном огне пожарьте бекон в оливковом масле, пока он не станет хрустящим, около 5 минут. Выложите бекон шумовкой и отложите. Убавьте огонь до среднего, добавьте в жир в кастрюле лук и сливочное масло и жарьте в течение 10 минут, пока лук не станет прозрачным. Добавьте муку, соль, чёрный перец и куркуму и готовьте в течение 3 минут. Добавьте куриный бульон и картофель, доведите до кипения и варите при слабом кипении, не накрывая, в течение 15 минут, пока картофель не станет мягким. Если используете свежую кукурузу, срежьте зёрна с початков и бланшируйте их в течение 3 минут в кипящей подсоленной воде (если вы используете замороженную кукурузу, то можете пропустить этот шаг). Слейте воду. Добавьте кукурузу в суп, затем добавьте сливки и чеддер. Готовьте ещё 5 минут, пока сыр не расплавится. Посолите и поперчите по вкусу. Подавайте чаудер горячим, посыпав беконом.
21-дек-2020, 16:37 →   ✔ Автор статьи © : Харитина.
Добавить комментарий


Кабинет повара: