«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Тортеллини с сыром в лёгком бульоне - «Первые блюда»




Тортеллини с сыром в лёгком бульоне - «Первые блюда»



Тортеллини – мелкие итальянские пельмени, которые подаются обычно как паста. Но с ними можно приготовить и вкусный лёгкий суп. Отварите тортеллини с сырной начинкой в курином бульоне и разлейте по тарелкам, посыпав свежей зеленью. Изюминкой этого супа станут чипсы из пармезана. Натёртый пармезан раскладывается кучками на силиконовом коврике и запекается в духовке, где он расползается и после остывания превращается в ароматные хрустящие чипсы. Подавайте их вместе с супом из тортеллини и наслаждайтесь вкусовым сочетанием пасты, куриного бульона и сыра.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Бульон

  • 2 упаковки по 250 гр. охлаждённых тортеллини с сыром
  • 8 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 2 ст. л. порубленной петрушки

Чипсы из пармезана

  • 0,5 ст. тёртого пармезана

Рецепты с похожими ингредиентами: паста тортеллини, пельмени, сыр пармезан, бульон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Налейте бульон в большую кастрюлю с толстым дном. Накройте крышкой и на сильном огне доведите до кипения. Поперчите по вкусу. Добавьте тортеллини. Варите на среднем огне до состояния аль денте примерно 7 минут.
  2. Разлейте бульон с тортеллини по суповым чашам. Сверху посыпьте петрушкой и подавайте с чипсами из пармезана.
  3. Чипсы из пармезана


    Разогрейте духовку до 200°С.
    Выложите целую ложку пармезана на силиконовый коврик или застеленный пергаментом противень и слегка пригладьте. Рекомендуется использование силиконового коврика. Повторите то же самое с оставшимся сыром, насыпая порции сыра примерно в 1 см. друг от друга.
    Запекайте в течение 3-5 минут или до золотистого цвета. Остудите.

Тортеллини – мелкие итальянские пельмени, которые подаются обычно как паста. Но с ними можно приготовить и вкусный лёгкий суп. Отварите тортеллини с сырной начинкой в курином бульоне и разлейте по тарелкам, посыпав свежей зеленью. Изюминкой этого супа станут чипсы из пармезана. Натёртый пармезан раскладывается кучками на силиконовом коврике и запекается в духовке, где он расползается и после остывания превращается в ароматные хрустящие чипсы. Подавайте их вместе с супом из тортеллини и наслаждайтесь вкусовым сочетанием пасты, куриного бульона и сыра. 30 мин. Сложность: легко Порций: 8 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: Бульон 2 упаковки по 250 гр. охлаждённых тортеллини с сыром 8 ст. слабосолёного куриного бульона 2 ст. л. порубленной петрушки Чипсы из пармезана 0,5 ст. тёртого пармезана Рецепты с похожими ингредиентами: паста тортеллини, пельмени, сыр пармезан, бульон Приготовление блюда по рецепту: Налейте бульон в большую кастрюлю с толстым дном. Накройте крышкой и на сильном огне доведите до кипения. Поперчите по вкусу. Добавьте тортеллини. Варите на среднем огне до состояния аль денте примерно 7 минут. Разлейте бульон с тортеллини по суповым чашам. Сверху посыпьте петрушкой и подавайте с чипсами из пармезана. Чипсы из пармезана Разогрейте духовку до 200°С. Выложите целую ложку пармезана на силиконовый коврик или застеленный пергаментом противень и слегка пригладьте. Рекомендуется использование силиконового коврика. Повторите то же самое с оставшимся сыром, насыпая порции сыра примерно в 1 см. друг от друга. Запекайте в течение 3-5 минут или до золотистого цвета. Остудите.
21-дек-2020, 19:53 →   ✔ Автор статьи © : Марианна.
Добавить комментарий


Кабинет повара: