«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Десертная пицца на гриле - «Сезонные блюда»




Десертная пицца на гриле - «Сезонные блюда»



Даже на пикнике после шашлыков иногда хочется десерта. Для такого случая отличным решением будет приготовить десерт в виде пиццы. Готовое тесто растягивается в пласт, затем корж жарится на гриле и, пока не остыл, покрывается шоколадной пастой Нутелла, кусочками бананов, кокосовыми хлопьями, орехами, сушёным манго и папайей. Такое лакомство в гавайском стиле понравится всем.


Читайте также:  Чтобы каждая из композиций была неповторимой, доставка цветов в Днепр пригласила к себе настоящих профессионалов своего дела. Флористы подберут и создадут букет мечты только у нас - Лучший магазин цветов в городе Днепр по доступным ценам ...



25 мин. 
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. готового теста для пиццы
  • Рапсовое масло, чтобы смазать
  • 3/4 ст. шоколадно-ореховой пасты, например, Nutella
  • 3/4 ст. ломтиков бананов
  • 3/4 ст. жареных кокосовых хлопьев
  • 0,5 ст. порубленных жареных солёных орехов макадамия
  • 60 гр. сушёного манго, порубленного (примерно 0,5 ст.)
  • 60 гр. сушёной папайи, порубленной (примерно 0,5 ст.)

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, шоколадно-ореховая паста, кокосовые хлопья, орех макадамия, манго, папайя, бананы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до сильного жара. Он должен быть как можно горячее (260°С). Растяните тесто для пиццы, чтобы оно поместилось на противне. Смажьте решётку и тесто растительным маслом. Сдвиньте и переверните тесто для пиццы масляной стороной вниз прямо на гриль. Жарьте на гриле, до золотистой корочки, по 2-3 минуты с каждой стороны, смазав маслом другую сторону, прежде чем перевернуть корж.
  2. Снимите корж пиццы с гриля и, пока он ещё не остыл, смажьте шоколадной пастой, отступая от краёв 1 см. Сверху выложите кокосовые хлопья, бананы, орехи и сухофрукты. Нарежьте пиццу квадратиками и сразу подавайте.

Даже на пикнике после шашлыков иногда хочется десерта. Для такого случая отличным решением будет приготовить десерт в виде пиццы. Готовое тесто растягивается в пласт, затем корж жарится на гриле и, пока не остыл, покрывается шоколадной пастой Нутелла, кусочками бананов, кокосовыми хлопьями, орехами, сушёным манго и папайей. Такое лакомство в гавайском стиле понравится всем. Читайте также: Чтобы каждая из композиций была неповторимой, доставка цветов в Днепр пригласила к себе настоящих профессионалов своего дела. Флористы подберут и создадут букет мечты только у нас - Лучший магазин цветов в городе Днепр по доступным ценам . 25 мин. Сложность: легко Порций: 6 - 8 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 450 гр. готового теста для пиццы Рапсовое масло, чтобы смазать 3/4 ст. шоколадно-ореховой пасты, например, Nutella 3/4 ст. ломтиков бананов 3/4 ст. жареных кокосовых хлопьев 0,5 ст. порубленных жареных солёных орехов макадамия 60 гр. сушёного манго, порубленного (примерно 0,5 ст.) 60 гр. сушёной папайи, порубленной (примерно 0,5 ст.) Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, шоколадно-ореховая паста, кокосовые хлопья, орех макадамия, манго, папайя, бананы Приготовление блюда по рецепту: Разогрейте гриль до сильного жара. Он должен быть как можно горячее (260°С). Растяните тесто для пиццы, чтобы оно поместилось на противне. Смажьте решётку и тесто растительным маслом. Сдвиньте и переверните тесто для пиццы масляной стороной вниз прямо на гриль. Жарьте на гриле, до золотистой корочки, по 2-3 минуты с каждой стороны, смазав маслом другую сторону, прежде чем перевернуть корж. Снимите корж пиццы с гриля и, пока он ещё не остыл, смажьте шоколадной пастой, отступая от краёв 1 см. Сверху выложите кокосовые хлопья, бананы, орехи и сухофрукты. Нарежьте пиццу квадратиками и сразу подавайте.
26-дек-2021, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Катерина.
Добавить комментарий


Кабинет повара: