«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Рис с луком-пореем и фундуком - «Меню диеты»




Рис с луком-пореем и фундуком - «Меню диеты»



Наполните обычный гарнир из риса богатым вкусом и целым букетом ароматов, добавив сладковатый лук-порей, пассерованный в сливочном масле, свежий тимьян и рубленый фундук. Гарнир получается праздничным и отлично подходит к любым блюдам из мяса или птицы.


50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. смеси дикого риса
  • 1 лук-порей
  • Фундук

Рецепты с похожими ингредиентами: рис дикий, лук-порей, тимьян, орехи фундук

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Отварите 1 ст. смеси дикого риса в соответствии с инструкцией на упаковке. Обжарьте в 2 ст. л. сливочного масла 1 тонко нарезанный лук-порей с несколькими веточками тимьяна, пока он не станет мягким, примерно 8 минут. Посолите и поперчите по вкусу.
  2. Перемешайте рис с половиной смеси из лука-порея, затем добавьте оставшийся лук. Посыпьте рубленым фундуком, посолите и поперчите по вкусу.

Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Наполните обычный гарнир из риса богатым вкусом и целым букетом ароматов, добавив сладковатый лук-порей, пассерованный в сливочном масле, свежий тимьян и рубленый фундук. Гарнир получается праздничным и отлично подходит к любым блюдам из мяса или птицы. 50 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1 ст. смеси дикого риса 1 лук-порей Фундук Рецепты с похожими ингредиентами: рис дикий, лук-порей, тимьян, орехи фундук Приготовление блюда по рецепту: Отварите 1 ст. смеси дикого риса в соответствии с инструкцией на упаковке. Обжарьте в 2 ст. л. сливочного масла 1 тонко нарезанный лук-порей с несколькими веточками тимьяна, пока он не станет мягким, примерно 8 минут. Посолите и поперчите по вкусу. Перемешайте рис с половиной смеси из лука-порея, затем добавьте оставшийся лук. Посыпьте рубленым фундуком, посолите и поперчите по вкусу. Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар
08-июл-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Саломея.
Добавить комментарий


Кабинет повара: