«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Острый суп с чёрной фасолью и яйцом пашот - «Первые блюда»




Острый суп с чёрной фасолью и яйцом пашот - «Первые блюда»



Этот пикантный суп в стиле текс-мекс станет отличным пополнением в вашей папке с рецептами первых блюд на случай, когда нужно приготовить что-то особенное. Благодаря консервированной фасоли и покупным нарезанным помидорам он варится менее часа.


55 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. л. растительного масла
  • 1 маленькая красная луковица, нарезанная кубиками
  • 2 стебля сельдерея, нарезанных кубиками
  • 1 красный сладкий перец, нарезанный кубиками
  • 1 измельчённый перец чипотле в соусе адобо
  • 1 ст. л. порошка чили
  • 1 ч. л. молотой зиры
  • 3 ст. слабосолёного овощного бульона
  • Две банки по 425 гр. консервированной чёрной фасоли
  • 1 банка (425 гр.) консервированных помидоров, нарезанных кубиками
  • Цедра и сок 2 лаймов
  • 4 больших яйца
  • Нарезанная свежая кинза для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль черная прето, яйца, томаты, приправа чили, кумин, перец сладкий, сельдерей, лаймовый сок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде с высокими стенками или казане на умеренно-сильном огне нагрейте масло. Добавьте лук, сельдерей и сладкий перец и жарьте, помешивая, пока овощи не начнут размягчаться, 4–5 минут. Добавьте перец чипотле, порошок чили и молотую зиру и готовьте, помешивая, ещё 30 секунд.
  2. Добавьте овощной бульон, чёрную фасоль и нарезанные кубиками помидоры. Доведите до кипения, убавьте огонь до среднего и варите примерно 15 минут. Добавьте цедру и сок лайма, посолите и поперчите по вкусу.

  3. Ложкой сделайте в супе 4 небольших углубления. Разбейте каждое яйцо в небольшую миску и аккуратно опустите по одному яйцу в каждую лунку.
  4. Накройте и готовьте, пока яйца не застынут на ваш вкус, примерно 5 минут. Посыпьте свежей кинзой и выложите по 1 яйцу в каждую из 4 тарелок, затем распределите суп по тарелкам и подавайте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Этот пикантный суп в стиле текс-мекс станет отличным пополнением в вашей папке с рецептами первых блюд на случай, когда нужно приготовить что-то особенное. Благодаря консервированной фасоли и покупным нарезанным помидорам он варится менее часа. 55 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1 ст. л. растительного масла 1 маленькая красная луковица, нарезанная кубиками 2 стебля сельдерея, нарезанных кубиками 1 красный сладкий перец, нарезанный кубиками 1 измельчённый перец чипотле в соусе адобо 1 ст. л. порошка чили 1 ч. л. молотой зиры 3 ст. слабосолёного овощного бульона Две банки по 425 гр. консервированной чёрной фасоли 1 банка (425 гр.) консервированных помидоров, нарезанных кубиками Цедра и сок 2 лаймов 4 больших яйца Нарезанная свежая кинза для подачи Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль черная прето, яйца, томаты, приправа чили, кумин, перец сладкий, сельдерей, лаймовый сок Приготовление блюда по рецепту: В большой сковороде с высокими стенками или казане на умеренно-сильном огне нагрейте масло. Добавьте лук, сельдерей и сладкий перец и жарьте, помешивая, пока овощи не начнут размягчаться, 4–5 минут. Добавьте перец чипотле, порошок чили и молотую зиру и готовьте, помешивая, ещё 30 секунд. Добавьте овощной бульон, чёрную фасоль и нарезанные кубиками помидоры. Доведите до кипения, убавьте огонь до среднего и варите примерно 15 минут. Добавьте цедру и сок лайма, посолите и поперчите по вкусу. Ложкой сделайте в супе 4 небольших углубления. Разбейте каждое яйцо в небольшую миску и аккуратно опустите по одному яйцу в каждую лунку. Накройте и готовьте, пока яйца не застынут на ваш вкус, примерно 5 минут. Посыпьте свежей кинзой и выложите по 1 яйцу в каждую из 4 тарелок, затем распределите суп по тарелкам и подавайте. Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар
17-авг-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Лилия.
Добавить комментарий


Кабинет повара: