«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Торт из капкейков «Рождественская ель» - «Праздничные рецепты»




Торт из капкейков «Рождественская ель» - «Праздничные рецепты»



На ближайшее Рождество или Новый год порадуйте своих близких очаровательным тортом в виде рождественской ели, который легко собирается из капкейков. Его удобно подавать и есть, отрывая по одному капкейку, а выглядит очень нарядно и эффектно. Основа торта – 23 шоколадных капкейка. Они расставляются треугольником и украшаются ванильной глазурью, подкрашенной в зелёный цвет, а ствол ели покройте шоколадной глазурью. Для украшения вам понадобится кондитерский мешок, разноцветные конфеты – это будут ёлочные игрушки – и жёлтый мармелад для звезды на верхушке.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Количество: 23 капкейка
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 23 шоколадных капкейка
  • 1 пластина крекеров Грэма
  • 1 ст. шоколадной крем-глазури
  • 4 ст. ванильной крем-глазури
  • Зелёный гелевый пищевой краситель
  • Мелкие разноцветные конфеты (например, Sixlets)
  • 1 большая жёлтая мармеладка

Рецепты с похожими ингредиентами: кекс, крекеры, крем, краситель, шоколадные конфеты, мармелад

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Плотно расставьте на блюде или на доске 21 капкейк в форме треугольника, чтобы в основании было 6 капкейков. Приставьте снизу 2 капкейка, чтобы получился ствол ёлки. Разломите крекер пополам, намажьте шоколадной глазурью и прижмите к стволу ёлки, как показано на фото.
  2. Намажьте оставшуюся шоколадную глазурь на 2 нижних капкейка, придавая им текстуру с помощью кондитерского шпателя. Подкрасьте ванильную глазурь зелёным цветом; переложите её в кондитерский мешок с открытым наконечником в виде звезды. Начиная с нижней части треугольника и двигаясь вверх, отсадите зелёную глазурь по верхушкам всех капкейков небольшими движениями вниз, чтобы полностью покрыть дерево.
  3. Украсьте ёлку конфетами. Расплющьте мармеладку и вырежьте из неё звезду. Установите её на верхушке ёлки.

    Примечание


    Чтобы приготовить шоколадную глазурь ствола, смешайте 0,5 ст. ванильной глазури со 100 гр. растопленного горького шоколада.

На ближайшее Рождество или Новый год порадуйте своих близких очаровательным тортом в виде рождественской ели, который легко собирается из капкейков. Его удобно подавать и есть, отрывая по одному капкейку, а выглядит очень нарядно и эффектно. Основа торта – 23 шоколадных капкейка. Они расставляются треугольником и украшаются ванильной глазурью, подкрашенной в зелёный цвет, а ствол ели покройте шоколадной глазурью. Для украшения вам понадобится кондитерский мешок, разноцветные конфеты – это будут ёлочные игрушки – и жёлтый мармелад для звезды на верхушке. Время: 1 час. Сложность: легко Количество: 23 капкейка В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 23 шоколадных капкейка 1 пластина крекеров Грэма 1 ст. шоколадной крем-глазури 4 ст. ванильной крем-глазури Зелёный гелевый пищевой краситель Мелкие разноцветные конфеты (например, Sixlets) 1 большая жёлтая мармеладка Рецепты с похожими ингредиентами: кекс, крекеры, крем, краситель, шоколадные конфеты, мармелад Приготовление блюда по рецепту: Плотно расставьте на блюде или на доске 21 капкейк в форме треугольника, чтобы в основании было 6 капкейков. Приставьте снизу 2 капкейка, чтобы получился ствол ёлки. Разломите крекер пополам, намажьте шоколадной глазурью и прижмите к стволу ёлки, как показано на фото. Намажьте оставшуюся шоколадную глазурь на 2 нижних капкейка, придавая им текстуру с помощью кондитерского шпателя. Подкрасьте ванильную глазурь зелёным цветом; переложите её в кондитерский мешок с открытым наконечником в виде звезды. Начиная с нижней части треугольника и двигаясь вверх, отсадите зелёную глазурь по верхушкам всех капкейков небольшими движениями вниз, чтобы полностью покрыть дерево. Украсьте ёлку конфетами. Расплющьте мармеладку и вырежьте из неё звезду. Установите её на верхушке ёлки. Примечание Чтобы приготовить шоколадную глазурь ствола, смешайте 0,5 ст. ванильной глазури со 100 гр. растопленного горького шоколада.
21-дек-2020, 17:18 →   ✔ Автор статьи © : Black.
Добавить комментарий


Кабинет повара: