«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Фруктовый салат с пряным медовым сиропом - «Салаты»




Фруктовый салат с пряным медовым сиропом - «Салаты»



Салат из винограда, дыни и ананаса становится ещё вкуснее под пряной медовой заправкой с тимьяном. Для более многогранного вкуса используйте минимум по два разных вида винограда (без косточек) и дыни. Медовая заправка настаивается с звёздочкой бадьяна и веточкой свежего тимьяна и наполняется приятными сладко-пряными нотками. Перед использованием дайте ей полностью остыть. Добавляйте заправку в салат по вкусу и подавайте в качестве лёгкого полезного десерта.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,5 ст. мягкого мёда
  • 1 звёздочка бадьяна
  • 1 веточка свежего тимьяна
  • 1 ст. кусочков ананаса
  • 0,5 ст. кусочков дыни канталупы
  • 0,5 ст. кусочков мускатной дыни
  • 0,5 ст. красного винограда
  • 0,5 ст. белого винограда

Рецепты с похожими ингредиентами: дыня канталупа, виноград, сироп, Ананас, бадьян, тимьян, мед

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В небольшой кастрюле на среднем огне доведите до кипения мёд и 0,5 ст. воды. Снимите с огня и добавьте бадьян и веточку тимьяна. Дайте сиропу остыть, затем процедите и отложите в сторону.
  2. Положите в большую миску ананас, дыню, красный и белый виноград и полейте половиной пряного мёда. Аккуратно перемешайте, чтобы покрыть фрукты. При желании добавьте больше медовой заправки.


Салат из винограда, дыни и ананаса становится ещё вкуснее под пряной медовой заправкой с тимьяном. Для более многогранного вкуса используйте минимум по два разных вида винограда (без косточек) и дыни. Медовая заправка настаивается с звёздочкой бадьяна и веточкой свежего тимьяна и наполняется приятными сладко-пряными нотками. Перед использованием дайте ей полностью остыть. Добавляйте заправку в салат по вкусу и подавайте в качестве лёгкого полезного десерта. 30 мин. Сложность: легко Порций: 8 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 0,5 ст. мягкого мёда 1 звёздочка бадьяна 1 веточка свежего тимьяна 1 ст. кусочков ананаса 0,5 ст. кусочков дыни канталупы 0,5 ст. кусочков мускатной дыни 0,5 ст. красного винограда 0,5 ст. белого винограда Рецепты с похожими ингредиентами: дыня канталупа, виноград, сироп, Ананас, бадьян, тимьян, мед Приготовление блюда по рецепту: В небольшой кастрюле на среднем огне доведите до кипения мёд и 0,5 ст. воды. Снимите с огня и добавьте бадьян и веточку тимьяна. Дайте сиропу остыть, затем процедите и отложите в сторону. Положите в большую миску ананас, дыню, красный и белый виноград и полейте половиной пряного мёда. Аккуратно перемешайте, чтобы покрыть фрукты. При желании добавьте больше медовой заправки.
10-ноя-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Duncan.
Добавить комментарий


Кабинет повара: