«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Яблочный чатни с клюквой - «Соусы»




Яблочный чатни с клюквой - «Соусы»



Чатни — традиционный индийский пряный соус из фруктов, - яблок, тропических плодов, с добавлением имбирного корня и жгучего перца. Соус измельчают в пюре и используют для того, чтобы оттенить вкус основного блюда. Он украшает стол своим ярким цветом и делает блюдо более насыщенным и выразительным. Клюквенный чатни отлично подойдет к сыру, птице или свинине, благодаря своему кисло-сладкому вкусу.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. свежей или размороженной клюквы (около 4 ст.)
  • 1 очищенное и нарезанное яблоко
  • 3/4 ст. крупно нарезанного ассорти сухофруктов (чернослив, изюм, курага)
  • 1,25 ст. сахара
  • 1 ч. л. молотого имбиря
  • Щепотка гвоздики
  • 1/4 ст. яблочного уксуса
  • 1/2 ст. обжаренных и нарезанных орехов пекан

Рецепты с похожими ингредиентами: яблоки, клюква, чернослив, изюм, яблочный уксус, орехи пекан, имбирь молотый, гвоздика, соус чатни

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите всю клюкву, кроме 1 ст., в кастрюлю. Добавьте яблоко, сухофрукты, сахар, имбирь, гвоздику, щепотку соли, уксус и 1 ст. воды. Доведите до кипения на среднем огне; варите, периодически помешивая, в течение 15-20 мин, пока ягоды не лопнут, а соус не загустеет.
  2. Добавьте оставшийся 1 ст. клюквы и варите в течение 3-4 мин., до размягчения ягод. Уберите с огня и добавьте орехи пекан. Остудите, переложите яблочный чатни с цельными ягодами клюквы в соусницу и поставьте в холодильник на 3 ч. Вы можете хранить этот соус в холодильнике до 2 недель.

    Рецепт чатни с яблоками и клюквой.

Чатни — традиционный индийский пряный соус из фруктов, - яблок, тропических плодов, с добавлением имбирного корня и жгучего перца. Соус измельчают в пюре и используют для того, чтобы оттенить вкус основного блюда. Он украшает стол своим ярким цветом и делает блюдо более насыщенным и выразительным. Клюквенный чатни отлично подойдет к сыру, птице или свинине, благодаря своему кисло-сладкому вкусу. 35 мин. Сложность: легко Порций: 6 - 8 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 450 гр. свежей или размороженной клюквы (около 4 ст.) 1 очищенное и нарезанное яблоко 3/4 ст. крупно нарезанного ассорти сухофруктов (чернослив, изюм, курага) 1,25 ст. сахара 1 ч. л. молотого имбиря Щепотка гвоздики 1/4 ст. яблочного уксуса 1/2 ст. обжаренных и нарезанных орехов пекан Рецепты с похожими ингредиентами: яблоки, клюква, чернослив, изюм, яблочный уксус, орехи пекан, имбирь молотый, гвоздика, соус чатни Приготовление блюда по рецепту: Положите всю клюкву, кроме 1 ст., в кастрюлю. Добавьте яблоко, сухофрукты, сахар, имбирь, гвоздику, щепотку соли, уксус и 1 ст. воды. Доведите до кипения на среднем огне; варите, периодически помешивая, в течение 15-20 мин, пока ягоды не лопнут, а соус не загустеет. Добавьте оставшийся 1 ст. клюквы и варите в течение 3-4 мин., до размягчения ягод. Уберите с огня и добавьте орехи пекан. Остудите, переложите яблочный чатни с цельными ягодами клюквы в соусницу и поставьте в холодильник на 3 ч. Вы можете хранить этот соус в холодильнике до 2 недель. Рецепт чатни с яблоками и клюквой.
13-ноя-2021, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Saunder.
Добавить комментарий


Кабинет повара: