«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Сырный дип-соус с ветчиной - «Соусы»




Сырный дип-соус с ветчиной - «Соусы»



Горячий и тягучий сырный дип – отличное угощение для домашних вечеринок. Его изюминка – солёные кусочки ветчины, которыми наполнена сырная масса из сливочного сыра и острого чеддера. Перед добавлением ветчины в соус Триша Йервуд рекомендует вытопить из неё часть жира. Сверху дип покрыт хрустящим топпингом из пряного пекана. Чтобы развлечь гостей, поставьте на стол большое блюдо с дипом, а вокруг разложите крекеры, кукурузные чипсы, палочки сельдерея, гренки, чтобы макать в соус и наслаждаться.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 10 - 12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 упаковка (280 гр.) тонко нарезанной копчёной ветчины
  • 2 упаковки по 220 гр. сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 1 ст. тёртого острого чеддера
  • 1 ст. сметаны
  • 1 ч. л. чесночного порошка
  • 1 большой лук-шалот, натёртый (примерно 1/3 ст.)
  • 1 ст. пекана, порубленного
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла, растопленного
  • 1 ч. л. вустерского соуса
  • Крекеры, чипсы из кукурузной тортильи и палочки сельдерея, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: соус сырный, крем-сыр, сыр чеддер, сметана, чесночный порошок, ветчина, орехи пекан

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. Положите ломтики ветчины на тарелку для СВЧ, застеленную бумажными полотенцами. Накройте влажным бумажным полотенцем и разогрейте в микроволновой печи на слабой мощности, пока ветчина не станет слегка хрустящей по краям и бумага не пропитается жиром, 2-3 минуты.

  3. Выньте ветчину из микроволновой печи и выбросьте бумажные полотенца. С помощью двух вилок раскромсайте ветчину на небольшие кусочки размером на один укус. Положите ветчину в большую миску.
  4. Добавьте в миску сливочный сыр, чеддер, сметану, чесночный порошок, лук-шалот и 1 ч. л. чёрного перца и перемешайте, чтобы равномерно распределить. Выложите смесь ветчины и сыра в форму для пирога диаметром 22 см.
  5. В небольшой миске смешайте пекан, сливочное масло и вустерский соус. Посыпьте орехами сырный соус.
  6. Запекайте соус, пока он не прогреется и не запузырится по краям, 25-30 минут. Подавайте дип тёплым с крекерами, кукурузными чипсами и сельдереем.
    Примечание

    Для этого соуса лучше всего вытопить часть солёного жира из ветчины. Обычно это делается в духовке, запекается при невысокой температуре и медленно, в течение часа! В этом рецепте мы пошли по короткому пути и вытопили жир в микроволновой печи!

Горячий и тягучий сырный дип – отличное угощение для домашних вечеринок. Его изюминка – солёные кусочки ветчины, которыми наполнена сырная масса из сливочного сыра и острого чеддера. Перед добавлением ветчины в соус Триша Йервуд рекомендует вытопить из неё часть жира. Сверху дип покрыт хрустящим топпингом из пряного пекана. Чтобы развлечь гостей, поставьте на стол большое блюдо с дипом, а вокруг разложите крекеры, кукурузные чипсы, палочки сельдерея, гренки, чтобы макать в соус и наслаждаться. Время: 1 час. Сложность: легко Порций: 10 - 12 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1 упаковка (280 гр.) тонко нарезанной копчёной ветчины 2 упаковки по 220 гр. сливочного крем-сыра, комнатной температуры 1 ст. тёртого острого чеддера 1 ст. сметаны 1 ч. л. чесночного порошка 1 большой лук-шалот, натёртый (примерно 1/3 ст.) 1 ст. пекана, порубленного 1 ст. л. несолёного сливочного масла, растопленного 1 ч. л. вустерского соуса Крекеры, чипсы из кукурузной тортильи и палочки сельдерея, для подачи Рецепты с похожими ингредиентами: соус сырный, крем-сыр, сыр чеддер, сметана, чесночный порошок, ветчина, орехи пекан Приготовление блюда по рецепту: Разогрейте духовку до 175°С. Положите ломтики ветчины на тарелку для СВЧ, застеленную бумажными полотенцами. Накройте влажным бумажным полотенцем и разогрейте в микроволновой печи на слабой мощности, пока ветчина не станет слегка хрустящей по краям и бумага не пропитается жиром, 2-3 минуты. Выньте ветчину из микроволновой печи и выбросьте бумажные полотенца. С помощью двух вилок раскромсайте ветчину на небольшие кусочки размером на один укус. Положите ветчину в большую миску. Добавьте в миску сливочный сыр, чеддер, сметану, чесночный порошок, лук-шалот и 1 ч. л. чёрного перца и перемешайте, чтобы равномерно распределить. Выложите смесь ветчины и сыра в форму для пирога диаметром 22 см. В небольшой миске смешайте пекан, сливочное масло и вустерский соус. Посыпьте орехами сырный соус. Запекайте соус, пока он не прогреется и не запузырится по краям, 25-30 минут. Подавайте дип тёплым с крекерами, кукурузными чипсами и сельдереем. Примечание Для этого соуса лучше всего вытопить часть солёного жира из ветчины. Обычно это делается в духовке, запекается при невысокой температуре и медленно, в течение часа! В этом рецепте мы пошли по короткому пути и вытопили жир в микроволновой печи!
19-июн-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Holmes.
Добавить комментарий


Кабинет повара: