«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Чимичурри из морковной ботвы - «Сезонные блюда»




Чимичурри из морковной ботвы - «Сезонные блюда»



Сочная молодая морковная ботва так аппетитно выглядит, что жалко её выбрасывать, но, несмотря на то, что она съедобна, из неё сложно приготовить что-то по-настоящему достойное. Соус чимичурри – как раз тот случай, когда морковная ботва станет звездой рецепта. Традиционно этот аргентинский соус готовится из петрушки, но морковная зелень может стать отличной альтернативой. Соус хорошо хранится в холодильнике три дня. Поливайте им жареную курицу или стейк и наслаждайтесь.


10 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 зубчика чеснока
  • 1 небольшой лук-шалот, крупно порубленный
  • 1 перец халапеньо, очищенный от семян и крупно порубленный
  • 1 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 0,5 ст. плотно уложенной морковной ботвы
  • 0,5 ст. плотно уложенных листьев кинзы
  • 1/3 ст. красного винного уксуса
  • 2 ст. л. плотно уложенных свежих листьев орегано

Рецепты с похожими ингредиентами: кинза, перец халапеньо, винный уксус, орегано

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в кухонном комбайне чеснок, лук-шалот и халапеньо и мелко порубите. Добавьте оливковое масло, морковную ботву, кинзу, уксус и орегано и взбивайте в импульсном режиме, пока травы не будут грубо порублены. Посолите и поперчите по вкусу. Соус может храниться в холодильнике в герметичном контейнере до 3 дней; подавайте соус комнатной температуры.

Сочная молодая морковная ботва так аппетитно выглядит, что жалко её выбрасывать, но, несмотря на то, что она съедобна, из неё сложно приготовить что-то по-настоящему достойное. Соус чимичурри – как раз тот случай, когда морковная ботва станет звездой рецепта. Традиционно этот аргентинский соус готовится из петрушки, но морковная зелень может стать отличной альтернативой. Соус хорошо хранится в холодильнике три дня. Поливайте им жареную курицу или стейк и наслаждайтесь. 10 мин. Сложность: легко Порций: 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 3 зубчика чеснока 1 небольшой лук-шалот, крупно порубленный 1 перец халапеньо, очищенный от семян и крупно порубленный 1 ст. оливкового масла extra-virgin 0,5 ст. плотно уложенной морковной ботвы 0,5 ст. плотно уложенных листьев кинзы 1/3 ст. красного винного уксуса 2 ст. л. плотно уложенных свежих листьев орегано Рецепты с похожими ингредиентами: кинза, перец халапеньо, винный уксус, орегано Приготовление блюда по рецепту: Смешайте в кухонном комбайне чеснок, лук-шалот и халапеньо и мелко порубите. Добавьте оливковое масло, морковную ботву, кинзу, уксус и орегано и взбивайте в импульсном режиме, пока травы не будут грубо порублены. Посолите и поперчите по вкусу. Соус может храниться в холодильнике в герметичном контейнере до 3 дней; подавайте соус комнатной температуры.
07-май-2023, 00:03 →   ✔ Автор статьи © : Гликерия.
Добавить комментарий


Кабинет повара: