«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Сэндвич-мороженое «Капучино» - «Все рецепты»




Сэндвич-мороженое «Капучино» - «Все рецепты»



Освежитесь этим восхитительным сэндвич-мороженым со вкусом капучино с корицей. Для десерта подойдёт любое кофейное мороженое. К моменту сборки оно должно быть немного мягким, чтобы печенье не сломалось. Испеките печенье с корицей и соберите десерт, когда оно полностью остынет. Если желаете придать мороженому особенный вид, можно обвалять бока в шоколадных гранулах, обсыпке или даже в кофейных зёрнах в шоколаде.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Количество: 6 сэндвичей
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ч. л. сахара-песка
  • 1 ч. л. молотой корицы
  • 1 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы с тестом
  • 0,5 ч. л. соды
  • 0,5 ст. светло-коричневого сахара
  • 6 ст. л. несолёного сливочного масла, растопленного
  • 2 ст. л. светлого кукурузного сиропа
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта
  • 1 большое яйцо
  • 2 ст. кофейного мороженого, слегка размягчённого

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, сахар коричневый, яйца, кукурузная патока, кофейное мороженое, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Смешайте в небольшой миске сахар-песок и корицу и отложите в сторону.
  2. В миске среднего размера смешайте венчиком муку, соду и 1/4 ч. л. соли. Смешайте в большой миске коричневый сахар, растопленное сливочное масло и кукурузный сироп до получения однородной массы. Добавьте ванильный экстракт и яйцо и перемешайте до полного включения. Добавьте мучную смесь и перемешайте силиконовой лопаткой до полного включения. Тесто будет довольно рыхлым; поставьте в холодильник на 15 минут, чтобы оно немного затвердело.

  3. Установите 2 решётки в центре духовки и разогрейте духовку до 160°С.
  4. Наберите по 2 ст. л. теста и выложите на подготовленные противни 12 горок на расстоянии минимум 5 см. друг от друга. Печенье сильно растечётся во время выпечки. Слегка посыпьте мукой руки и расплющьте тесто до толщины 0,5 см. Посыпьте каждое печенье небольшим количеством сахара с корицей.
  5. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания и повернув их другой стороной, пока печенье слегка не подрумянится по краям, 10-12 минут. Дайте печенью отдохнуть на противнях в течение 5 минут, затем осторожно переложите на решётку, чтобы полностью остудить, примерно на 20 минут.
  6. Сборка:
    Переверните 6 печений вверх дном и разложите на разделочной доске. Выложите по 1/3 ст. мороженого на каждое печенье и распределите его ложкой или ножом для масла к краям печенья. Сверху накройте чистым печеньем и слегка надавите, чтобы оно прилипло.
  7. Подавайте сэндвич-мороженое сразу же или положите их в морозильную камеру, чтобы они застыли, примерно на 1 час. Затем заверните и заморозьте на срок до 2 недель.

Освежитесь этим восхитительным сэндвич-мороженым со вкусом капучино с корицей. Для десерта подойдёт любое кофейное мороженое. К моменту сборки оно должно быть немного мягким, чтобы печенье не сломалось. Испеките печенье с корицей и соберите десерт, когда оно полностью остынет. Если желаете придать мороженому особенный вид, можно обвалять бока в шоколадных гранулах, обсыпке или даже в кофейных зёрнах в шоколаде. Время: 1 час. 10 мин. Сложность: легко Количество: 6 сэндвичей В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 2 ч. л. сахара-песка 1 ч. л. молотой корицы 1 ст. муки высшего сорта дополнительно для работы с тестом 0,5 ч. л. соды 0,5 ст. светло-коричневого сахара 6 ст. л. несолёного сливочного масла, растопленного 2 ст. л. светлого кукурузного сиропа 0,5 ч. л. ванильного экстракта 1 большое яйцо 2 ст. кофейного мороженого, слегка размягчённого Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, сахар коричневый, яйца, кукурузная патока, кофейное мороженое, корица Приготовление блюда по рецепту: Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Смешайте в небольшой миске сахар-песок и корицу и отложите в сторону. В миске среднего размера смешайте венчиком муку, соду и 1/4 ч. л. соли. Смешайте в большой миске коричневый сахар, растопленное сливочное масло и кукурузный сироп до получения однородной массы. Добавьте ванильный экстракт и яйцо и перемешайте до полного включения. Добавьте мучную смесь и перемешайте силиконовой лопаткой до полного включения. Тесто будет довольно рыхлым; поставьте в холодильник на 15 минут, чтобы оно немного затвердело. Установите 2 решётки в центре духовки и разогрейте духовку до 160°С. Наберите по 2 ст. л. теста и выложите на подготовленные противни 12 горок на расстоянии минимум 5 см. друг от друга. Печенье сильно растечётся во время выпечки. Слегка посыпьте мукой руки и расплющьте тесто до толщины 0,5 см. Посыпьте каждое печенье небольшим количеством сахара с корицей. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания и повернув их другой стороной, пока печенье слегка не подрумянится по краям, 10-12 минут. Дайте печенью отдохнуть на противнях в течение 5 минут, затем осторожно переложите на решётку, чтобы полностью остудить, примерно на 20 минут. Сборка: Переверните 6 печений вверх дном и разложите на разделочной доске. Выложите по 1/3 ст. мороженого на каждое печенье и распределите его ложкой или ножом для масла к краям печенья. Сверху накройте чистым печеньем и слегка надавите, чтобы оно прилипло. Подавайте сэндвич-мороженое сразу же или положите их в морозильную камеру, чтобы они застыли, примерно на 1 час. Затем заверните и заморозьте на срок до 2 недель.
27-фев-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Наталья.
Добавить комментарий


Кабинет повара: