«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Камбала с лимоном и зелёным луком в духовке - «Все рецепты»




Камбала с лимоном и зелёным луком в духовке - «Все рецепты»



Камбала обладает тонким деликатным вкусом, который лучше всего подчеркнёт лимонное сливочное масло. Полейте филе растопленным маслом с лимонной цедрой и каперсами, сверху выложите перья зелёного лука и отправляйте в духовку. Нежная рыбка будет готова через считаные минуты! Идеально как для вкусного ужина в середине недели, так и для особого случая.


35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Сливочное масло

  • 110 гр. (8 ст. л.) солёного сливочного масла, растопленного
  • Цедра 1 лимона + 1/4 ст. лимонного сока
  • 2 ст. л. каперсов
  • 2 зубчика чеснока, тёртых
  • Щепотка крупнозернистой соли

Противень

  • 4-8 перьев зелёного лука
  • 4 филе камбалы
  • 8 тонких ломтика лимона
  • Острая венгерская паприка, для посыпки

Рецепты с похожими ингредиентами: камбала, лук зеленый, паприка, каперсы, лимон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Застелите противень антипригарной фольгой и поставьте в духовку. Разогрейте духовку до 200°С.
  2. Сливочное масло:
    Тем временем смешайте в миске среднего размера сливочное масло, лимонную цедру и сок, каперсы, чеснок и соль.

  3. Противень:
    Разрежьте зелёный лук продольно пополам. Тонкие перья можно оставить целыми. Убедитесь, что все ингредиенты готовы, чтобы можно было быстро собрать противень и вернуть его в духовку. Выньте противень из духовки, как только духовка разогреется.
  4. Быстро выложите рыбу в ряд на расстоянии нескольких сантиметров между кусками. Сбрызните масляной смесью, выложите ломтики лимона поверх рыбы, затем зеленый лук. Посыпьте паприкой.
  5. Верните противень в духовку и запекайте до готовности, 12-18 минут. Подавайте ужин тёплым, желательно с чесночным картофельным пюре!
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Камбала обладает тонким деликатным вкусом, который лучше всего подчеркнёт лимонное сливочное масло. Полейте филе растопленным маслом с лимонной цедрой и каперсами, сверху выложите перья зелёного лука и отправляйте в духовку. Нежная рыбка будет готова через считаные минуты! Идеально как для вкусного ужина в середине недели, так и для особого случая. 35 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: Сливочное масло 110 гр. (8 ст. л.) солёного сливочного масла, растопленного Цедра 1 лимона 1/4 ст. лимонного сока 2 ст. л. каперсов 2 зубчика чеснока, тёртых Щепотка крупнозернистой соли Противень 4-8 перьев зелёного лука 4 филе камбалы 8 тонких ломтика лимона Острая венгерская паприка, для посыпки Рецепты с похожими ингредиентами: камбала, лук зеленый, паприка, каперсы, лимон Приготовление блюда по рецепту: Застелите противень антипригарной фольгой и поставьте в духовку. Разогрейте духовку до 200°С. Сливочное масло: Тем временем смешайте в миске среднего размера сливочное масло, лимонную цедру и сок, каперсы, чеснок и соль. Противень: Разрежьте зелёный лук продольно пополам. Тонкие перья можно оставить целыми. Убедитесь, что все ингредиенты готовы, чтобы можно было быстро собрать противень и вернуть его в духовку. Выньте противень из духовки, как только духовка разогреется. Быстро выложите рыбу в ряд на расстоянии нескольких сантиметров между кусками. Сбрызните масляной смесью, выложите ломтики лимона поверх рыбы, затем зеленый лук. Посыпьте паприкой. Верните противень в духовку и запекайте до готовности, 12-18 минут. Подавайте ужин тёплым, желательно с чесночным картофельным пюре! Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар
04-сен-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Wainwright.
Добавить комментарий


Кабинет повара: