«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Спагетти с креветками в вине - «Быстрые рецепты»




Спагетти с креветками в вине - «Быстрые рецепты»



Эта изысканная итальянская паста с морепродуктами станет настоящим украшением вашего праздничного ужина. Отварите спагетти, а дальше всё будет готовиться в течение считанных минут, ведь в составе блюда моллюски и креветки, которые нельзя переваривать, чтобы они оставались нежными и сочными. Тушите их в белом вине, например, Пино-Гриджио, с вялеными помидорами, пока не раскроются все раковины, а затем добавьте готовые спагетти и руколу, чтобы зелень слегка подвяла. Рекомендуется подавать к пасте вино того же сорта, что использовалось для приготовления.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. спагетти
  • 450 гр. креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен
  • 0,9 кг. моллюсков, помытых
  • 1/4 ст. оливкового масла
  • 3 лука-шалота, нарезанных
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 3/4 ст. порубленных вяленых помидоров
  • 1,5 ст. Пино-Гриджион (или другого белого вина)
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 2 ст. руколы

Рецепты с похожими ингредиентами: паста спагетти, вино белое, креветки, моллюски, руккола, томаты вяленые, чеснок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле на сильном огне доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте макароны и варите, периодически помешивая, до состояния аль-денте, примерно 8-10 минут. Слейте воду.
  2. Тем временем в большой тяжелой сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте лук-шалот и чеснок и жарьте в течение 3 минут до мягкости, но лук не должен потемнеть. Добавьте вяленые помидоры и готовьте ещё минуту. Добавьте вино, креветки и моллюсков. Доведите жидкость до кипения. Убавьте огонь и тушите, накрыв крышкой, пока креветки не станут розовыми и моллюски не откроются, примерно 7 минут.

  3. Добавьте спагетти в смесь из морепродуктов. Посолите, поперчите по вкусу и перемешайте, чтобы равномерно всё распределить. Добавьте руколу. Аккуратно перемешайте и выложите спагетти на сервировочное блюдо. Сразу же подавайте.

Эта изысканная итальянская паста с морепродуктами станет настоящим украшением вашего праздничного ужина. Отварите спагетти, а дальше всё будет готовиться в течение считанных минут, ведь в составе блюда моллюски и креветки, которые нельзя переваривать, чтобы они оставались нежными и сочными. Тушите их в белом вине, например, Пино-Гриджио, с вялеными помидорами, пока не раскроются все раковины, а затем добавьте готовые спагетти и руколу, чтобы зелень слегка подвяла. Рекомендуется подавать к пасте вино того же сорта, что использовалось для приготовления. 20 мин. Сложность: легко Порций: 4 - 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 450 гр. спагетти 450 гр. креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен 0,9 кг. моллюсков, помытых 1/4 ст. оливкового масла 3 лука-шалота, нарезанных 3 зубчика чеснока, измельчённых 3/4 ст. порубленных вяленых помидоров 1,5 ст. Пино-Гриджион (или другого белого вина) 1 ч. л. крупнозернистой соли 1 ч. л. свежемолотого чёрного перца 2 ст. руколы Рецепты с похожими ингредиентами: паста спагетти, вино белое, креветки, моллюски, руккола, томаты вяленые, чеснок Приготовление блюда по рецепту: В большой кастрюле на сильном огне доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте макароны и варите, периодически помешивая, до состояния аль-денте, примерно 8-10 минут. Слейте воду. Тем временем в большой тяжелой сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте лук-шалот и чеснок и жарьте в течение 3 минут до мягкости, но лук не должен потемнеть. Добавьте вяленые помидоры и готовьте ещё минуту. Добавьте вино, креветки и моллюсков. Доведите жидкость до кипения. Убавьте огонь и тушите, накрыв крышкой, пока креветки не станут розовыми и моллюски не откроются, примерно 7 минут. Добавьте спагетти в смесь из морепродуктов. Посолите, поперчите по вкусу и перемешайте, чтобы равномерно всё распределить. Добавьте руколу. Аккуратно перемешайте и выложите спагетти на сервировочное блюдо. Сразу же подавайте.
22-ноя-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Евгения.
Добавить комментарий


Кабинет повара: