«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Шоколадный торт в кружке - «Быстрые рецепты»




Шоколадный торт в кружке - «Быстрые рецепты»



Шоколадный тортик в кружке – это очаровательно, необычно и быстро! С таким десертом справится даже ребёнок, ведь он готовится в микроволновке всего за 15 минут. Готовый торт в кружке можно украсить взбитыми сливками и свежими ягодами или джемом.


15 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • Сливочное масло, чтобы смазать кружки
  • 0,5 ст. простокваши или кефира
  • 0,5 ст. сахара
  • 1/4 ст. растительного масла
  • 1 большое яйцо
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта
  • 1/3 ст. муки высшего сорта
  • 2 ст. л. какао-порошка
  • 1/8 ч. л. соды
  • Щепотка соли

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, простокваша, кефир, мука высшего сорта, какао

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Слегка смажьте сливочным маслом 4 небольшие кружки, подходящие для микроволновой печи. Смешайте в большой миске простоквашу, сахар, масло, яйцо и ваниль до получения однородной массы, около 2 минут. Вмешайте муку, какао-порошок, соду и соль и замесите однородное тесто.
  2. Налейте по 1/3 ст. теста в каждую кружку. Запеките в микроволновой печи по одной порции за раз, пока торт не поднимется и зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой, около 2 минут. При необходимости продолжайте запекать в микроволновой печи на интервалах в 15 секунд. Дайте немного остыть. Украсьте желаемыми топпингами.

Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Шоколадный тортик в кружке – это очаровательно, необычно и быстро! С таким десертом справится даже ребёнок, ведь он готовится в микроволновке всего за 15 минут. Готовый торт в кружке можно украсить взбитыми сливками и свежими ягодами или джемом. 15 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: Сливочное масло, чтобы смазать кружки 0,5 ст. простокваши или кефира 0,5 ст. сахара 1/4 ст. растительного масла 1 большое яйцо 0,5 ч. л. ванильного экстракта 1/3 ст. муки высшего сорта 2 ст. л. какао-порошка 1/8 ч. л. соды Щепотка соли Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, простокваша, кефир, мука высшего сорта, какао Приготовление блюда по рецепту: Слегка смажьте сливочным маслом 4 небольшие кружки, подходящие для микроволновой печи. Смешайте в большой миске простоквашу, сахар, масло, яйцо и ваниль до получения однородной массы, около 2 минут. Вмешайте муку, какао-порошок, соду и соль и замесите однородное тесто. Налейте по 1/3 ст. теста в каждую кружку. Запеките в микроволновой печи по одной порции за раз, пока торт не поднимется и зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой, около 2 минут. При необходимости продолжайте запекать в микроволновой печи на интервалах в 15 секунд. Дайте немного остыть. Украсьте желаемыми топпингами. Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар
11-июн-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Елисей.
Добавить комментарий


Кабинет повара: