«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Сухой завтрак с маршмэллоу - «Десерты»




Сухой завтрак с маршмэллоу - «Десерты»



Эта десертная гранола такая же вкусная, как популярный походный десерт смор, сэндвич из двух крекеров Грэма, между которыми зажат поджаренный на костре маршмэллоу и кусочек шоколада. Основа гранолы – овсяные хлопья и сухие завтраки со вкусом крекеров Грэма. Запеките гранолу в медовой глазури, и когда она станет хрустящей, просто смешайте в банке с мини-маршмэллоу и кусочками шоколада. Гранолу можно хранить в плотно закрытом контейнере до пяти дней. Идеально подходит для завтраков с молоком, для десертов, например, с йогуртом в виде парфе, а также просто так – набираете горсть и наслаждаетесь!




Время: 1 час. 10 мин.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 60 гр. несолёного сливочного масла, растопленного
  • 3 ст. л. светло-коричневого сахара
  • 3 ст. л. мёда
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 и 3/4 ст. овсяных хлопьев
  • 1,5 ст. сухих завтраков со вкусом крекеров Грэма
  • 1 ст. мини-маршмэллоу
  • 0,5 ст. полусладкого шоколада в гранулах

Рецепты с похожими ингредиентами: хлопья геркулес, сухой завтрак, маршмеллоу, шоколадные чипсы (гранулы), шоколад полусладкий, мед

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте до 160°С. Смешайте в большой миске сливочное масло, коричневый сахар, мёд, ванильный экстракт и соль. Добавьте овсяные хлопья и сухие завтраки и перемешайте, чтобы равномерно всё распределить. Разложите гранолу на противне с бортиками и распределите.
  2. Запекайте овсяную смесь до золотистого цвета, 25-30 минут, перемешав в середине запекания. Дайте полностью остыть на противне. Добавьте мини-маршмэллоу и шоколадные гранулы. Гранола может храниться в герметичном контейнере при комнатной температуре до 5 дней.
    Выход: 5 ст.


Эта десертная гранола такая же вкусная, как популярный походный десерт смор, сэндвич из двух крекеров Грэма, между которыми зажат поджаренный на костре маршмэллоу и кусочек шоколада. Основа гранолы – овсяные хлопья и сухие завтраки со вкусом крекеров Грэма. Запеките гранолу в медовой глазури, и когда она станет хрустящей, просто смешайте в банке с мини-маршмэллоу и кусочками шоколада. Гранолу можно хранить в плотно закрытом контейнере до пяти дней. Идеально подходит для завтраков с молоком, для десертов, например, с йогуртом в виде парфе, а также просто так – набираете горсть и наслаждаетесь! Время: 1 час. 10 мин. В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 60 гр. несолёного сливочного масла, растопленного 3 ст. л. светло-коричневого сахара 3 ст. л. мёда 1 ч. л. ванильного экстракта 0,5 ч. л. крупнозернистой соли 1 и 3/4 ст. овсяных хлопьев 1,5 ст. сухих завтраков со вкусом крекеров Грэма 1 ст. мини-маршмэллоу 0,5 ст. полусладкого шоколада в гранулах Рецепты с похожими ингредиентами: хлопья геркулес, сухой завтрак, маршмеллоу, шоколадные чипсы (гранулы), шоколад полусладкий, мед Приготовление блюда по рецепту: Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте до 160°С. Смешайте в большой миске сливочное масло, коричневый сахар, мёд, ванильный экстракт и соль. Добавьте овсяные хлопья и сухие завтраки и перемешайте, чтобы равномерно всё распределить. Разложите гранолу на противне с бортиками и распределите. Запекайте овсяную смесь до золотистого цвета, 25-30 минут, перемешав в середине запекания. Дайте полностью остыть на противне. Добавьте мини-маршмэллоу и шоколадные гранулы. Гранола может храниться в герметичном контейнере при комнатной температуре до 5 дней. Выход: 5 ст.
12-авг-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Доминика.
Добавить комментарий


Кабинет повара: