«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Печёная брокколи - «Меню диеты»




Печёная брокколи - «Меню диеты»



Делая гарнир из брокколи, используйте кочан полностью – и красивые соцветия, и толстый, но не менее полезный стебель, который часто напрасно выбрасывают. Нарежьте его на тонкие ломтики, чтобы он запёкся одновременно с нежными соцветиями. Перед запеканием брокколи перемешивается с оливковым маслом, измельчённым чесноком и крупными панировочными сухарями панко, которые придадут брокколи приятную хрусткость без необходимости сильно зажаривать её. Всего 10 минут в духовке, и можно подавать. Посыпьте брокколи тёртым сыром и наслаждайтесь отличным гарниром к мясу или птице.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. брокколи, помытой и обрезанной
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1/4 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 1/3 ст. панировочных сухарей панко
  • 1/4 ст. мелко натёртого пармезана или острого чеддера

Рецепты с похожими ингредиентами: капуста брокколи, панировочные сухари панко, сыр пармезан, сыр чеддер, перец черный

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С.
  2. Нарежьте соцветия брокколи на кусочки размером на один укус. Нарежьте толстый стебель на круглые ломтики толщиной 0,3 см. Положите брокколи в миску, смешайте с оливковым маслом, чесноком, крупнозернистой солью и чёрным перцем и отложите в сторону.
  3. Насыпьте панировочные сухари в металлическую форму для запекания размером 22 х32 см. и поставьте в духовку на 2 минуты, чтобы слегка их поджарить. Выньте сухари из духовки и добавьте в миску со смесью брокколи. Перемешайте, чтобы равномерно распределить. Верните смесь в форму для запекания, поставьте в духовку и запекайте только до тех пор, пока брокколи не станет мягче, 8-10 минут. Достаньте из духовки, перемешайте с сыром и сразу подавайте.

Делая гарнир из брокколи, используйте кочан полностью – и красивые соцветия, и толстый, но не менее полезный стебель, который часто напрасно выбрасывают. Нарежьте его на тонкие ломтики, чтобы он запёкся одновременно с нежными соцветиями. Перед запеканием брокколи перемешивается с оливковым маслом, измельчённым чесноком и крупными панировочными сухарями панко, которые придадут брокколи приятную хрусткость без необходимости сильно зажаривать её. Всего 10 минут в духовке, и можно подавать. Посыпьте брокколи тёртым сыром и наслаждайтесь отличным гарниром к мясу или птице. 25 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 450 гр. брокколи, помытой и обрезанной 2 ст. л. оливкового масла 2 зубчика чеснока, измельчённых 0,5 ч. л. крупнозернистой соли 1/4 ч. л. свежемолотого чёрного перца 1/3 ст. панировочных сухарей панко 1/4 ст. мелко натёртого пармезана или острого чеддера Рецепты с похожими ингредиентами: капуста брокколи, панировочные сухари панко, сыр пармезан, сыр чеддер, перец черный Приготовление блюда по рецепту: Разогрейте духовку до 220°С. Нарежьте соцветия брокколи на кусочки размером на один укус. Нарежьте толстый стебель на круглые ломтики толщиной 0,3 см. Положите брокколи в миску, смешайте с оливковым маслом, чесноком, крупнозернистой солью и чёрным перцем и отложите в сторону. Насыпьте панировочные сухари в металлическую форму для запекания размером 22 х32 см. и поставьте в духовку на 2 минуты, чтобы слегка их поджарить. Выньте сухари из духовки и добавьте в миску со смесью брокколи. Перемешайте, чтобы равномерно распределить. Верните смесь в форму для запекания, поставьте в духовку и запекайте только до тех пор, пока брокколи не станет мягче, 8-10 минут. Достаньте из духовки, перемешайте с сыром и сразу подавайте.
21-дек-2020, 17:15 →   ✔ Автор статьи © : Hailey.
Добавить комментарий


Кабинет повара: