«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Лучшие лимонные бары - «Сезонные блюда»




Лучшие лимонные бары - «Сезонные блюда»



Классические лимонные бары, небольшие пирожные с лимонной кремовой начинкой на рассыпчатом корже, в этом рецепте доведены до совершенства. В отличие от оригинального варианта кремовая начинка будет вариться на плите, как лимонный курд, с добавлением сливочного масла, которое отлично балансирует кислый и сладкий вкусы и делает текстуру более бархатистой. Лимонные бары наполнены освежающим цитрусовым вкусом с умеренной сладостью. Перед подачей посыпьте их сахарной пудрой.


Время: 3 час.
Сложность: легко
Количество: 24 плитки
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Корж

  • 1 и 3/4 ст. муки высшего сорта
  • 1/4 ст. кукурузного крахмала
  • 1/4 ст. сахарной пудрой
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 220 гр. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками

Начинка

  • 4 больших яйца
  • 2 больших яичных желтка
  • 1 и 3/4 ст. сахара
  • 1/3 ст. муки высшего сорта
  • 1/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 ст. свежевыжатого лимонного сока (6-8 лимонов)
  • 1 ч. л. мелко натёртой лимонной цедры
  • 110 гр. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками
  • 1 ст. л. сахарной пудры, для посыпки

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, лимонная цедра, крахмал

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Застелите противень размером 22х32 см. фольгой, оставив свесы с двух сторон; слегка сбрызните кулинарным спреем. Отложите в сторону.
  2. Корж:
    В чаше кухонного комбайна смешайте муку, кукурузный крахмал, сахарную пудру и соль и взбейте на импульсном режиме 10 раз, чтобы равномерно распределить ингредиенты. Добавьте охлаждённое сливочное масло и взбивайте на импульсном режиме, пока смесь не станет похожа на крупный песок, примерно 30 раз. Тесто не будет собираться в одну массу. Равномерно выложите смесь в подготовленную форму и слегка прижмите её. Выпекайте, повернув противень другой стороной в середине выпекания, пока корж не подрумянится по краям, 20-25 минут.

  3. Начинка:
    В кастрюле среднего размера смешайте яйца, желтки, сахар, муку, соль и лимонный сок. Нагрейте, непрерывно взбивая, на среднем огне, периодически поскабливая стенки кастрюли силиконовой лопаткой, пока крем не загустеет, 4-5 минут. Снимите с огня и вмешайте лимонную цедру и сливочное масло, чтобы оно полностью растаяло.
  4. Убавьте температуру духовки до 150°С. Выложите начинку на корж и выпекайте до полного застывания, 12-15 минут.
  5. Поставьте на решётку, чтобы остудить до комнатной температуры, затем поставьте в холодильник, чтобы начинка полностью застыла, примерно на 2 часа.
  6. Потяните за свесы фольги, чтобы поднять десерт и выложить из формы. Снимите фольгу и нарежьте на квадратики. Непосредственно перед подачей на стол посыпьте сахарной пудрой.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Классические лимонные бары, небольшие пирожные с лимонной кремовой начинкой на рассыпчатом корже, в этом рецепте доведены до совершенства. В отличие от оригинального варианта кремовая начинка будет вариться на плите, как лимонный курд, с добавлением сливочного масла, которое отлично балансирует кислый и сладкий вкусы и делает текстуру более бархатистой. Лимонные бары наполнены освежающим цитрусовым вкусом с умеренной сладостью. Перед подачей посыпьте их сахарной пудрой. Время: 3 час. Сложность: легко Количество: 24 плитки В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: Корж 1 и 3/4 ст. муки высшего сорта 1/4 ст. кукурузного крахмала 1/4 ст. сахарной пудрой 0,5 ч. л. крупнозернистой соли 220 гр. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками Начинка 4 больших яйца 2 больших яичных желтка 1 и 3/4 ст. сахара 1/3 ст. муки высшего сорта 1/4 ч. л. крупнозернистой соли 1 ст. свежевыжатого лимонного сока (6-8 лимонов) 1 ч. л. мелко натёртой лимонной цедры 110 гр. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками 1 ст. л. сахарной пудры, для посыпки Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, лимонная цедра, крахмал Приготовление блюда по рецепту: Разогрейте духовку до 175°С. Застелите противень размером 22х32 см. фольгой, оставив свесы с двух сторон; слегка сбрызните кулинарным спреем. Отложите в сторону. Корж: В чаше кухонного комбайна смешайте муку, кукурузный крахмал, сахарную пудру и соль и взбейте на импульсном режиме 10 раз, чтобы равномерно распределить ингредиенты. Добавьте охлаждённое сливочное масло и взбивайте на импульсном режиме, пока смесь не станет похожа на крупный песок, примерно 30 раз. Тесто не будет собираться в одну массу. Равномерно выложите смесь в подготовленную форму и слегка прижмите её. Выпекайте, повернув противень другой стороной в середине выпекания, пока корж не подрумянится по краям, 20-25 минут. Начинка: В кастрюле среднего размера смешайте яйца, желтки, сахар, муку, соль и лимонный сок. Нагрейте, непрерывно взбивая, на среднем огне, периодически поскабливая стенки кастрюли силиконовой лопаткой, пока крем не загустеет, 4-5 минут. Снимите с огня и вмешайте лимонную цедру и сливочное масло, чтобы оно полностью растаяло. Убавьте температуру духовки до 150°С. Выложите начинку на корж и выпекайте до полного застывания, 12-15 минут. Поставьте на решётку, чтобы остудить до комнатной температуры, затем поставьте в холодильник, чтобы начинка полностью застыла, примерно на 2 часа. Потяните за свесы фольги, чтобы поднять десерт и выложить из формы. Снимите фольгу и нарежьте на квадратики. Непосредственно перед подачей на стол посыпьте сахарной пудрой. Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар
17-июн-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Atcheson.
Добавить комментарий


Кабинет повара: