«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Джамбалайя с курицей - «Первые блюда»




Джамбалайя с курицей - «Первые блюда»



Джамбалайя с курицей - подробный рецепт приготовления.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 700 гр. куриных бедер без кожи и костей, нарезанные кусками
  • 2 ст. л. рапсового масла
  • 1 средняя головка репчатого лука, нарезанная
  • 1 зеленый болгарский перец, нарезанный
  • 2 стебля сельдерея, нарезанные
  • 1 ст. л. измельченного чеснока
  • 1 ст. л. каджунской приправы
  • 1/4 ч. л. кайенского перца
  • 2 ст. длиннозерного риса
  • 3 ст. куриного бульона
  • 400 гр. нарезанных кубиками помидоров в собственном соку
  • 1 ст. л. нарезанной петрушки, для украшения

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, рис длиннозерный, томаты, перец сладкий, сельдерей, приправа каджунская, перец кайенский молотый, петрушка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле с толстым дном нагрейте 1 ст. л. масла. Добавьте курицу, посолите и поперчите и обжарьте с обеих сторон, около 7 мин., при необходимости, добавляйте мясо на сковороду порциями. Выложите курицу на тарелку.
  2. Добавьте оставшуюся столовую ложку масла, лук, перец и сельдерей и готовьте, пока овощи не станут мягкими, около 5 мин. Добавьте чеснок, каджунскую приправу, кайенский перец, соль и перец и перемешайте. Перемешайте с рисом.

  3. Добавьте курицу обратно в кастрюлю вместе с бульоном и помидорами и приправьте солью и перцем. Доведите до кипения, накройте крышкой и уменьшите огонь. Готовьте, пока жидкость не будет поглощена рисом, и он станет мягким, около 30 мин. Подавайте блюдо джамбалайя с петрушкой в виде украшения.

Джамбалайя с курицей - подробный рецепт приготовления. Время: 1 час. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 700 гр. куриных бедер без кожи и костей, нарезанные кусками 2 ст. л. рапсового масла 1 средняя головка репчатого лука, нарезанная 1 зеленый болгарский перец, нарезанный 2 стебля сельдерея, нарезанные 1 ст. л. измельченного чеснока 1 ст. л. каджунской приправы 1/4 ч. л. кайенского перца 2 ст. длиннозерного риса 3 ст. куриного бульона 400 гр. нарезанных кубиками помидоров в собственном соку 1 ст. л. нарезанной петрушки, для украшения Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, рис длиннозерный, томаты, перец сладкий, сельдерей, приправа каджунская, перец кайенский молотый, петрушка Приготовление блюда по рецепту: В большой кастрюле с толстым дном нагрейте 1 ст. л. масла. Добавьте курицу, посолите и поперчите и обжарьте с обеих сторон, около 7 мин., при необходимости, добавляйте мясо на сковороду порциями. Выложите курицу на тарелку. Добавьте оставшуюся столовую ложку масла, лук, перец и сельдерей и готовьте, пока овощи не станут мягкими, около 5 мин. Добавьте чеснок, каджунскую приправу, кайенский перец, соль и перец и перемешайте. Перемешайте с рисом. Добавьте курицу обратно в кастрюлю вместе с бульоном и помидорами и приправьте солью и перцем. Доведите до кипения, накройте крышкой и уменьшите огонь. Готовьте, пока жидкость не будет поглощена рисом, и он станет мягким, около 30 мин. Подавайте блюдо джамбалайя с петрушкой в виде украшения.
24-ноя-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Lewin.
Добавить комментарий


Кабинет повара: