«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Тыквенный хумус с печеным чесноком - «Соусы»




Тыквенный хумус с печеным чесноком - «Соусы»



Тыквенный хумус с печеным чесноком - подробный рецепт приготовления.


Время: 2 час. 35 мин.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Хумус

  • 450 гр. консервированного нута, слейте жидкость
  • 1 ст. пюре из тыквы
  • 2 ст. л. лимонного сока, плюс больше по вкусу
  • 2 ст. л. кунжутной пасты тахини
  • 1/2 ч. л. приправы для тыквенного пирога

Печеный чеснок

  • 1/2 ст. оливкового масла
  • 3 зубчика чеснока, измельченного

Посыпка


  • 1/4 ст. семян тыквы


Рецепты с похожими ингредиентами: нут, тыквенное пюре, чеснок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте печеный чеснок: Разогрейте духовку до 190°С.

    Поместите оливковое масло и чеснок в керамическую форму или маленькую форму для выпечки и запекайте, убедившись, что чеснок не становится коричневого цвета, а просто приобретает золотистый цвет и становится нежным, от 15 до 20 мин.
  2. Приготовьте хумус: добавьте обжаренный чеснок плюс 2 ст. л. масла из формы (оставшееся масло сохраните) в кухонный комбайн вместе с нутом, тыквенным пюре, лимонным соком, тахини, смесью специй для тыквенного пирога и щепоткой поваренной соли. Смешайте до однородности, затем добавьте еще немного чесночного масла, чтобы получить однородную консистенцию. Попробуйте на вкус и добавьте немного соли и лимонного сока, если необходимо.
    Выложите в миску и полейте оставшимся оливковым маслом; накройте хумус из тыквы и охладите в течение не менее 2 ч.

  3. Перед подачей, добавьте семена тыквы и щепотку соли в сковороду и обжаривайте на среднем огне, пока семена не станут ароматными и не начнут немного блестеть, около 4 мин. Посолите щепоткой соли.

    Насыпьте поджаренные семена тыквы поверх тыквенного хумуса и слегка охладите или подавайте комнатной температуры.
    Выход: 2 ст.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Тыквенный хумус с печеным чесноком - подробный рецепт приготовления. Время: 2 час. 35 мин. В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: Хумус 450 гр. консервированного нута, слейте жидкость 1 ст. пюре из тыквы 2 ст. л. лимонного сока, плюс больше по вкусу 2 ст. л. кунжутной пасты тахини 1/2 ч. л. приправы для тыквенного пирога Печеный чеснок 1/2 ст. оливкового масла 3 зубчика чеснока, измельченного Посыпка 1/4 ст. семян тыквы Рецепты с похожими ингредиентами: нут, тыквенное пюре, чеснок Приготовление блюда по рецепту: Приготовьте печеный чеснок: Разогрейте духовку до 190°С. Поместите оливковое масло и чеснок в керамическую форму или маленькую форму для выпечки и запекайте, убедившись, что чеснок не становится коричневого цвета, а просто приобретает золотистый цвет и становится нежным, от 15 до 20 мин. Приготовьте хумус: добавьте обжаренный чеснок плюс 2 ст. л. масла из формы (оставшееся масло сохраните) в кухонный комбайн вместе с нутом, тыквенным пюре, лимонным соком, тахини, смесью специй для тыквенного пирога и щепоткой поваренной соли. Смешайте до однородности, затем добавьте еще немного чесночного масла, чтобы получить однородную консистенцию. Попробуйте на вкус и добавьте немного соли и лимонного сока, если необходимо. Выложите в миску и полейте оставшимся оливковым маслом; накройте хумус из тыквы и охладите в течение не менее 2 ч. Перед подачей, добавьте семена тыквы и щепотку соли в сковороду и обжаривайте на среднем огне, пока семена не станут ароматными и не начнут немного блестеть, около 4 мин. Посолите щепоткой соли. Насыпьте поджаренные семена тыквы поверх тыквенного хумуса и слегка охладите или подавайте комнатной температуры. Выход: 2 ст. Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар
02-июн-2023, 00:01 →   ✔ Автор статьи © : Daniels.
Добавить комментарий


Кабинет повара: